Сборная Словении по футболу всухую разгромила Литву

В матче квалификации ЧМ-2018 словенцы обыграли противника со счётом 4:0. Следующий матч сборная страны проведёт 5 октября на стадионе Wembley против лидера – сборной Англии.

После феноменальной игры национальной сборной 4 сентября второе место в группе F снова становится реальностью. Словакия опережает всего на одно очко.

Словенцы показали совершенно иную игру, чем в матче со словаками. Главный тренер Сречко Катанец угадал, выставив изменённый стартовый состав. Словенцы выиграли середину поля и могли практически беспрепятственно проводить атаки. Дубль на счету Йосипа Ильчича, дважды реализовавшего пенальти. На 82-й минуте Беньямин Вербич довел счёт до разгромного (3:0).

Уже стартовый отрезок матча показал, что Словения хочет реабилитироваться за предыдущий невыразительный поединок со Словакией в Трнаве.

– Мы контролируем игру, но должны провести ещё один мяч. Преимущества в один гол – недостаточно, – отметил в перерыве помощник главного тренера Томаж Кавчич. И словенцам это удалось, несмотря на то, что Литва заиграла опаснее, едва не сравняв счёт на 68-й минуте.

Итоговый счёт на 90-й минуте встречи установил резервист Вальтер Бирса. Он мастерски обыграл литовских защитников и с 15 метров нанёс удар по воротам.

На стадионе Stožice в Любляне присутствовали 6 230 зрителей. Судил Иштван Ковач (Румыния).